Глава «Кардиффа»: «Клуб хотел организовать перелёт Салы в Уэльс»

Глава «Кардиффа»: «Клуб хотел организовать перелёт Салы в Уэльс» - фото

Председатель правления «Кардифф Сити» Мехмет Далман заявил, что клуб хотел организовать перелёт Эмилиано Салы из Нанта в столицу Уэльса. «Лазурные птицы» сообщили о своём намерении футболисту, но он решил добраться на Туманный Альбион самостоятельно.

19 января «Кардифф» объявил о подписании контракта с аргентинцем. Форвард, выступавший за «Нант», стал рекордным приобретением клуба. Вскоре после этого игрок вернулся во Францию, чтобы попрощаться с бывшими партнёрами по команде.

Сала вылетел в Кардифф на частном самолёте. Транспортное средство пропало недалеко от Нормандских островов. Полиции до сих пор не удалось найти ни его, ни пассажиров (пилота и футболиста).

«Мы достаточно ответственно отнеслись к этому вопросу. Конечно, у «Кардифф Сити» есть возможность организовать поездку игрока. Мы могли бы предоставить частный самолёт», – рассказал Мехмет Далман Sky Sports News.

«Мы предлагали ему добраться от Нанта до Парижа на поезде, потом – от столицы Франции до «Хитроу», а потом доехать до Кардиффа».

«Игрок ответил, что хочет взять этот вопрос на себя. Он посчитал, что прибудет в расположение команды быстрее, если организует всё сам».

«Мы пережили несколько трудных дней. Вместе с тем хочу сказать, что футбольное сообщество поддержало нас. Не только сотрудники «Кардифф Сити», но и весь мир».

«Мы очень благодарны за слова поддержки, которые получаем».

«Это трагедия. Мы по-прежнему надеемся на лучшее и молимся, но в то же время нужно быть реалистом. На данный момент всё выглядит не так хорошо, как хотелось бы».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5