Глава ПФА осудил министра здравоохранения Великобритании за призыв урезать зарплаты игрокам

Глава ПФА осудил министра здравоохранения Великобритании за призыв урезать зарплаты игрокам - фото

Глава Профессиональной футбольной ассоциации (ПФА) Гордон Тэйлор удивлён высказыванию Мэттью Хэнкока о том, что игроки клубов Премьер-лиги обязаны пойти на сокращение зарплат. Министр здравоохранения Великобритании дважды высказался на эту тему.

В четверг чиновник затронул данный вопрос на выступлении, посвящённом национальному кризису, который возник из-за пандемии коронавируса. Возможно, он не знал, что капитаны клубов Премьер-лиги уже работали над соответствующим решением.

После событий пятницы обстановка накалилась. Премьер-лига объявила, что, возможно, футболистам придётся урезать свои зарплаты на 30 процентов. ПФА посчитала, что такие меры помогут сэкономить 500 млн. фунтов за 12 месяцев, но при этом государственная казна недосчитается 200 млн. фунтов.

Капитан «Дерби Каунти» Уэйн Руни осудил тех, кто считает, что игроки обязаны пойти на сокращение зарплат. Он раскритиковал и Мэттью Хэнкока. Впрочем, в воскресенье последний снова заявил, что спортсмены должны делать больше в сложившейся ситуации.

Редакция рекомендует:

Гордон Тэйлор сообщил The Telegraph: «Удивительно, что Мэттью Хэнкок высказался на эту тему, ведь у него есть свои проблемы. Он не может предоставить необходимую защитную экипировку работникам Национальной службы здравоохранения Англии. Кроме того, у них не было тестов».

По мнению Тэйлора, клубы должны предоставить подробную информацию о своём финансовом состоянии для решения проблемы: «Я думаю, что если они не в силах сделать это и в полной мере обосновать свою позицию, тогда они могут ожидать того, что игроки не поверят в происходящее».

«Футболисты хотят знать, куда пойдут деньги. Именно так. Им нужны все сведения».

«Они не глупые. Они умеют не только ногами играть. Они хотят знать, в чём причины происходящего и к чему всё идёт».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5