Главный тренер сборной Сербии раскритиковал Луку Йовича

Главный тренер сборной Сербии раскритиковал Луку Йовича - фото

Главный тренер сборной Сербии Любиша Тумбакович раскритиковал Луку Йовича за недостаток профессионализма. По мнению 67-летнего специалиста, нападающий «Реала» сам виноват в игровом спаде.

Серб блестяще провёл минувший сезон: он забил 27 голов и отдал 7 результативных передач в 48 поединках за франкфуртский «Айнтрахт». Летом нападающий перешёл в мадридский «Реал» за 60 млн. евро.

Игрок пока не может раскрыться в столице Испании. На его счету только 1 точный удар в 14 поединках за «Сливочных». Отчасти плохая форма нападающего объясняется травмами.

С 4 июня 2018 года Лука Йович забил 2 гола в 7 матчах за сборную Сербии. Он не выступал за национальную команду с 7 сентября прошлого года.

Редакция рекомендует:

Тумбакович рассказал сербской газете Blic Sport: «Я забочусь о том, чтобы каждый игрок выступал за сборную как можно лучше».

«Я никогда не ставил крест ни на одном человеке».

«Есть один игрок, который отдалился от национальной команды. Это Лука Йович. Откровенно говоря, это единственный такой футболист».

«Между нами нет разногласий. Проблема Луки Йовича – это сам Лука Йович».

В сентябре между игроком и тренером произошёл конфликт. Нападающий провёл только 3 минуты в матче против Португалии. До этого он жаловался на проблемы со здоровьем. Йович вернулся в Мадрид, но уже через 4 дня форвард был задействован в поединке «Реала».

Тумбакович отметил: «Он неожиданно покинул тренировку. Он ничего не ответил».

«Как тренер я всегда буду приглашать в команду футболиста такого класса. С моей стороны было бы непрофессионально отказываться от его кандидатуры».

«Но именно он должен убедить нас – медиа, фанатов, национальную футбольную федерацию и меня, своего тренера – в том, что он готов и ответственен».

«Он не сделал ни единого шага в этом направлении».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5