Гол Джикии принёс «Спартаку» победу над «Динамо»

Гол Джикии принёс «Спартаку» победу над «Динамо» - фото

«Спартак» взял верх над «Динамо» и вплотную приблизился к зоне Лиги Чемпионов. «Красно-белые» отстают от «Краснодара», идущего 2-м, на 2 очка, а от ЦСКА – на 1.

Московское дерби состоялось на «Арене Химки». Газон «ВТБ Арены», домашнего стадиона «бело-голубых», оказался не готов к его проведению.

«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 0:1 (Джикия, 16)

В начале встречи Софьян Ханни совершил скоростной проход по флангу, дважды обыграл Романа Евгеньева и пробил рядом со штангой.

На 14-й минуте Евгеньев сделал горизонтальную передачу на Абдула Азиза Тетте. Ганец переправил мяч на Фёдора Черных. Литовец обыграл Айртона, но не попал в створ ворот.

«Спартак» забил со штрафного. Перед розыгрышем стандарта у мяча находились Георгий Джикия, Зе Луиш и Аяз Гулиев. После небольшой перепасовки капитан «красно-синих» нанёс мощный обводящий удар. Антон Шунин отреагировал на него, но не спас «Динамо» от пропущенного гола.

В середине первого тайма Зе Луиш получил пас из глубины поля и вышел на свидание с голкипером «бело-голубых». Шунину удалось нейтрализовать угрозу.

На 63-й минуте «Спартак» снова опасно разыграл штрафной удар. Вратарь «Динамо» справился с выстрелом Аяза Гулиева. Софьян Ханни не успел на добивание.

На 71-й хозяева упустили возможность отличиться. Голкипер «красно-белых» Александр Селихов покинул свои владения, чтобы остановить Мигеля Кардозу. Он справился с этой задачей, но ворота «Спартака» остались пустыми.

Евгений Луценко пробил мимо Селихова. Георгий Джикия головой вынес мяч с ленточки.

На 78-й минуте Луценко завершил розыгрыш углового мощным ударом в перекладину.

17 марта в 19:00 «Спартак» примет на своём поле «Зенит». Аяз Гулиев и Зе Луиш пропустят этот матч из-за перебора жёлтых карточек.