Гол «Лацио» в воскресном матче против «Интера» переписан на Милинковича-Савича

Гол «Лацио» в воскресном матче против «Интера» переписан на Милинковича-Савича - фото

Серия А переписала гол, который «Лацио» забил в воскресном поединке против «Интера», на Сергея Милинковича-Савича. Изначально его автором был признан Гонсало Эскаланте.

«Нерадзурри» обыграли римский клуб со счётом 3:1. Эта победа позволила им вытеснить «Милан» с 1-го места в Серии А.

Редакция рекомендует:

В начале второго тайма «Лацио» заработал штрафной. Сергей Милинкович-Савич выполнил кручёный удар. Мяч попал в Гонсало Эскаланте и кардинально изменил направление полёта.

Вратарь «Интера» Самир Ханданович оказался не готов к этому. Словенец сместился в правый от себя угол, чтобы отреагировать на удар – но снаряд залетел в сетку примерно по центру.

Согласно пункту 2A регламента Серии А, если после удара со штрафного мяч случайно отскочил в сетку от другого футболиста, гол следует записать на имя человека, который исполнил стандарт.

Если бы Гонсало Эскаланте осознанно коснулся мяча, чтобы переправить его в ворота, он стал бы автором гола. Телеповтор чётко показал, что ничего подобного не было.

Этот гол стал бы для Эскаланте первым в нынешнем сезоне и первым в футболке «Лацио». Аргентинец перешёл в римскую команду 1 сентября из «Эйбара».

В свою очередь, Сергей Милинкович-Савич отметился 5 точными ударами и 8 ассистами в 26 матчах за «Бьянкочелести» в рамках нынешней кампании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5