Голкипер «Зенита» Андрей Лунёв повредил бедро

Голкипер «Зенита» Андрей Лунёв повредил бедро - фото

«Зенит» обнародовал результаты медицинского обследования Андрея Лунёва. Выяснилось, что первый номер «сине-бело-голубых» повредил прямую мышцу правого бедра. Она является частью квадрицепса.

Точной информации о степени тяжести травмы, а также о сроке восстановления и курсе реабилитации, пока нет. Она появится через 2-3 дня.

Лунёв травмировался в матче 28-го тура чемпионата России против «Ахмата», который состоялся 11 июля.

На 83-й минуте голкипер выбил мяч в поле и упал на газон. Он держался за правое бедро. Лунёв получил повреждение в ситуации, в которой не было ни малейшего игрового контакта.

Михаил Кержаков, запасной вратарь «Зенита», сразу подготовился к выходу на замену.

Некоторое время врачи оказывали помощь Андрею Лунёву на поле. Голкипер не смог завершить встречу. Его увезли на электрокаре. Михаил Кержаков вступил в игру на 86-й минуте.

Поединок «Ахмат» – «Зенит» завершился вничью – 1:1. Окончательный счёт был установлен задолго до травмы Лунёва.