Гончаренко рассказал, сколько игроков следует подписать ЦСКА летом

Гончаренко рассказал, сколько игроков следует подписать ЦСКА летом - фото

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко ответил на вопрос о том, скольких футболистов он хотел бы приобрести в период летнего трансферного окна. Это зависит от того, останутся ли в команде Никола Влашич и Родриго Бекао.

Хорват и бразилец стали значимыми исполнителями для «Армейцев». Влашич забил 8 голов и отдал 7 результативных передач в 31 поединке за команду.

Бекао утвердился в качестве одного из основных центральных защитников «красно-синих». Гончаренко задействовал его в 36 матчах во всех турнирах.

По данным портала Transfermarkt, за последний сезон стоимость бразильца выросла с 400 тыс. евро до 6,5 млн. евро, а хорвата – с 8 до 18 млн. евро.

В минувшем сезоне Бекао и Влашич выступали за ЦСКА на правах аренды. Их контрактами владеют «Баия» и «Эвертон» соответственно. Пока неизвестно, сможет ли московский клуб выкупить этих игроков.

По словам Гончаренко, «Армейцы» не испытывают острой необходимости в приобретениях. Он хотел бы сохранить бразильца и хорвата, а также подписать 1-2 исполнителей. Последние должны быть сильнее футболистов из нынешнего состава.

Кроме того, Виктор Гончаренко по-прежнему рассчитывает на Алана Дзагоева. Полузащитник пропустил большую часть минувшего сезона из-за травм. Сейчас он восстанавливается после разрыва крестообразной связки колена.

Контракт Дзагоева с ЦСКА рассчитан до 30 июня этого года.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5