Гонсало Игуаин раздумывает над завершением профессиональной карьеры футболиста

Гонсало Игуаин раздумывает над завершением профессиональной карьеры футболиста - фото

33-летний аргентинский нападающий Гонсало Игуаин, который в настоящее время играет в американском чемпионате МЛС за «Интер Майами», подумывает о завершении карьеры футболиста после сезона 2021/22. Эту информацию подтверждает издание Sun Sport.

Редакция рекомендует:

Спортивный директор клуба Дэвид Хендерсон вместе с владельцем команды Дэвидом Бекхэмом намерены реорганизовать зарплатную ведомость, избавившись от высокооплачиваемых футболистов. В этот список входят Игуаин и французский хавбек Блез Матуиди. Сейчас аргентинец зарабатывает 5,7 млн долларов США в год.

С момента своего переезда в МЛС летом 2020 года Игуаин провел в общей сложности 35 матчей, в которых ему удалось поразить ворота соперников 11 раз и отдать пять голевых передач.

За свою долгую карьеру в европейском футболе он защищал цвета «Реала», «Наполи», «Ювентуса», «Милана» и «Челси». На его счету три чемпионства в Испании (2007, 2008 и 2012), три кубка чемпиона Серии А в составе Ювентуса» (2017, 2018 и 2020) и победа в Лиге Европы с «Челси» (2019).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5