Горецка вернулся к тренировкам

Горецка вернулся к тренировкам - фото

Полузащитник «Баварии» Леон Горецка начал процесс восстановления после травмы, сообщается на сайте мюнхенского клуба. Футболист может выйти на поле по окончании международной паузы.

Горецка выбыл со строя в начале сентября. Футболист травмировался на тренировке. В то время игрок был в расположении сборной Германии и готовился к матчу против Нидерландов. Горецка получил повреждение левого бедра. Травма оказалась серьезной, игроку понадобилась операция, которую он перенес 12 сентября.

С недавних пор Горецка вернулся к тренировкам. Футболист уже несколько дней занимается беговыми упражнениями вместе с клубным фитнес-тренером Томасом Вильхельми. Игрок уже понемногу ускоряется. Международный перерыв Леон максимально использует для восстановления. В этом время нагрузки для футболиста будут постепенно увеличиваться.

Наставник «Баварии» Нико Ковач ранее заявлял, что Горецка уже на пути к восстановлению. В текущем сезоне футболист пока не сыграл ни одного матча за чемпиона Германии. В прошлом сезоне Горецка отыграл 30 матчей за «Баварию» в Бундеслиге, забил 8 голов и отдал 5 результативных передач.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5