Гранит Джака высказался об инциденте в матче против «Кристал Пэлас»

Гранит Джака высказался об инциденте в матче против «Кристал Пэлас» - фото

Представители «Арсенала» опубликовали заявление Гранита Джаки, в котором игрок объяснил своё поведение после замены в матче против «Кристал Пэлас». Швейцарец отметил, что фанаты «Канониров» вывели его из равновесия.

Хавбека разозлило то, что трибуны «Эмирейтс» радостно восприняли новость о его замене. Уходя с поля, Джака выругался в адрес болельщиков. Кроме того, он поднимал руки вверх и прикладывал ладонь к уху, призывая их приветствовать решение о замене громче.


«Я взял некоторое время на размышления о том, что случилось в воскресенье днём. Сейчас я хочу представить вам объяснение, а не быстрый ответ», – написал Гранит Джака.

«То, что происходило во время моей замены, глубоко потрясло меня. Я люблю этот клуб и всегда полностью отдаю себя как на поле, так и за его пределами».

«Ощущение того, что фанаты не понимают меня, а также повторяющиеся оскорбительные комментарии во время игр и в соцсетях, полученные за последние несколько недель и месяцев, потрясли меня до глубины души».

«Люди говорили вещи вроде: «Мы переломаем тебе ноги», «Убей свою жену» или «Мы желаем твоей дочери заболеть раком». Это разозлило меня. Я достиг точки кипения, когда почувствовал неприятие со стороны стадиона в воскресенье».

«В такой ситуации я позволил себе поддаться эмоциям и отреагировал на происходящее так, что мои действия оскорбили группу фанатов, поддерживающих наш клуб, нашу команду и меня лично за счёт передачи положительной энергии. Я сделал это не умышленно. Прошу прощения у тех, кто подумал иначе».

«Я хочу, чтобы мы снова начали уважать друг друга, и прежде всего мы должны помнить, за что мы полюбили эту игру. Давайте двигаться дальше вместе с положительным настроем. Гранит».


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5