Грилиш, Гюндоган, Лено и Сака входят в число претендентов на звание игрока января в АПЛ

Грилиш, Гюндоган, Лено и Сака входят в число претендентов на звание игрока января в АПЛ - фото

Английская Премьер-лига огласила имена 8 исполнителей, которые претендуют на звание лучшего игрока по итогам января. Лауреата награды выберут болельщики, эксперты и капитаны 20 клубов высшего дивизиона.

Редакция рекомендует:

Центрбек «Вест Хэма» Крейг Доусон помог своей команде одержать победы над «Эвертоном», «Бёрнли», «Вест Бромвичем» и «Кристал Пэлас». Он забил по 1 голу «Стекольщикам» и «Ливерпулю».

Капитан «Астон Виллы» Джек Грилиш отметился 1 точным ударом и 3 ассистами в 5 январских матчах своей команды в чемпионате.

На награду претендуют два футболиста «Манчестер Сити»Илкай Гюндоган и Джон Стоунз. Немец забил 5 голов в 6 январских поединках в Премьер-лиге. Англичанин помог «Горожанам» отстоять на ноль 5 матчей.

Первый номер «Арсенала» Бернд Лено совершил 13 сэйвов в 5 играх чемпионата. В 4 из них немец сохранил ворота «Канониров» на замке.

Его одноклубник Букайо Сака забил 3 гола и сделал 1 результативную передачу в 5 поединках.

Полузащитник «Лестера» Джеймс Мэддисон забил в каждом из первых 3 матчей своей команды в 2021 году: против «Ньюкасла», «Саутгемптона» и «Челси». Потом англичанин сделал ассист в противостоянии с «Лидсом».

Для полузащитника «Вест Бромвича» Матеуса Перейры январь тоже получился результативным. Бразилец поразил ворота соперников 4 раза.

Проголосовать за того или иного футболиста можно на официальном сайте EA Sports. Опрос продлится до 8 февраля, 21:00 по Москве.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5