Гризманн и Роберто помогли «Барселоне» победить «Хетафе»

Гризманн и Роберто помогли «Барселоне» победить «Хетафе» - фото

До сегодняшнего вечера «Хетафе» никогда не побеждал на «Камп Ноу». «Синие» не смогли сделать это и в матче 24-го тура Ла Лиги против «Барселоны». Каталонский клуб взял 3 очка благодаря точным ударам Антуана Гризманна и Серджи Роберто.

Испанец записал на свой счёт первый гол в сезоне, а Хуниор Фирпо – первый ассист.

«Хетафе» поразил ворота Марка-Андре тер Стегена в середине первого тайма, но этот мяч был отменён после обращения к системе ВАР.

Также стоит отметить, что «Барса» потеряла из-за травмы Жорди Альбу, основного левого фулбека.

Редакция рекомендует:

«Барселона» – «Хетафе» – 2:1 (Гризманн, 33, Роберто, 39 Анхель, 66)

«Барселона»: Тер Стеген, Роберто, Пике, Умтити, Альба (Фирпо, 22), де Йонг, Бускетс, Артур (Ракитич, 75), Фати (Видаль, 85), Месси, Гризманн.

НЗ: Нето, Семеду, Араухо, Манай.

«Хетафе»: Сория, Ньом, Даконам, Эчейта, Оливера (Кенеди, 52), Этебо (Дьеду, 67), Арамбарри, Максимович, Кукурелья, Мата, Молина (Анхель, 52).

НЗ: Чичисола, Кабако, Дейверсон, Тимор.

Все игроки «сине-гранатовых» вышли на поле в футболках с 11-м номером в поддержку Усмана Дембеле. Француз восстанавливается после полного разрыва проксимального сухожилия правого бедра. Он вернётся в строй не раньше августа.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

❤️ @o.dembele7 #CourageDembélé

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

Дети, которые появились на поле вместе с игроками «сине-гранатовых», были одеты в специальные футболки. На них было написано «Сильнее вместе» на английском и китайском. Так «Барселона» выразила поддержку жителям Поднебесной в связи со вспышкой коронавируса.

В первые 10 минут команды не нанесли ни одного удара на двоих. «Барселона» владела мячом 80% игрового времени. «Хетафе» традиционно делал ставку на прессинг.

Первый опасный момент в матче возник на 14-й минуте. Серхио Бускетс забросил мяч из глубины поля на Лионеля Месси. Аргентинец вышел на свидание с вратарём «синих» Давидом Сорией, но завершающий удар ему не удался. Голкипер забрал снаряд.

Жорди Альба оказался на газоне. Судя по всему, у фулбека возникли проблемы с приводящей мышцей бедра. Хуниор Фирпо начал разминаться.

В итоге испанец ушёл с поля. Он отправился в раздевалку. Фирпо заменил Альбу на 22-й минуте.

Вскоре после этого «Хетафе» реализовал угловой. Хорхе Молина выиграл второй этаж у Серхио Бускетса и пробил головой. Марк-Андре тер Стеген отразил его удар. Аллан Ньом оказался точен на добивании.

Во время развития атаки Ньом толкнул Самуэля Умтити. Прежде чем принять окончательное решение по этому эпизоду, арбитр лично изучил его запись. В итоге взятие ворот было отменено.

Самуэль Умтити выполнил поперечный пас на Лионеля Месси, а капитан «Барселоны» вывел на ударную позицию Антуана Гризманна. Француз протолкнул мяч в сетку мимо Давида Сории.

Хуниор Фирпо, заменивший травмированного Жорди Альбу, тоже внёс своё имя в протокол. Серджи Роберто забил после его прострела.

Лионель Месси опасно исполнил штрафной удар. Мяч пролетел рядом с крестовиной.

Незадолго до свистка на перерыв Месси пробил головой после навеса из глубины поля. Давид Сория совершил сэйв.

Первое предупреждение в матче было выдано на 49-й минуте. Самуэль Умтити получил его за фол против Хайме Маты.

Мауро Арамбарри нанёс мощный обводящий удар со штрафного. Мяч обогнул Ансу Фати и пролетел мимо ворот.

«Хетафе» сделал двойную замену на 52-й минуте. Анхель Родригес, которого сватают в «Барселону», вышел вместо Хорхе Молины, а Кенеди, права на которого принадлежат «Челси» – вместо Матиаса Оливеры.

Поединок посетили 80409 человек.

«Хетафе» возродил интригу в матче на 66-й минуте. Анхель Родригес забил после прострела Хайме Маты. Защита «Барселоны» очень плохо сыграла в этом эпизоде: Серджи Роберто, Жерар Пике и Самуэль Умтити находились слишком далеко от форварда «синих».

Что интересно, Анхель решил не отмечать взятие ворот.

Позже форвард мог забить ещё и после розыгрыша углового. У него не получился акцентированный удар, но Марк-Андре тер Стеген очень неудачно отразил мяч. К счастью для хозяев поля, немец быстро исправил свою ошибку.

Хуниор Фирпо прошёл по флангу, ворвался в штрафную и выдал пас назад на Антуана Гризманна. Мяч дошёл до француза не сразу, а только рикошетом от Ансу Фати. Возможно, поэтому у него не получился удар. Нападающий пробил выше ворот.

Лионель Месси выдал диагональный пас вперёд на Антуана Гризманна. Француз вырвался на ударную позицию и не попал в створ.

Хайме Мата прорвался в штрафную «Барселоны», но Жерар Пике сыграл в корпус и остановил его проход. Чуть позже Самуэль Умтити не позволил Мауро Арамбарри развить атаку вторым темпом.

Последняя замена в матче была произведена на 85-й минуте. Артур Видаль вышел вместо Ансу Фати в составе «Барселоны». Испанец получил жёлтую карточку за затяжку времени, уходя с поля. «Камп Ноу» отреагировал на это решение негодованием.

Артуро Видаль занял позицию центрального нападающего.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Important win! Barça 2-1 Getafe

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

«Барселона» остаётся на 2-й строчке турнирной таблицы Ла Лиги, а «Хетафе» – на 3-й. Разрыв между командами увеличился до 10 баллов.

В то же время каталонцы сравнялись по количеству набранных очков с мадридским «Реалом». «Сливочные» проведут свой матч 24-го тура завтра вечером. Их соперником станет «Сельта».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5