«Гуанчжоу Эвергранд» вернул себе титул чемпиона Китая

«Гуанчжоу Эвергранд» вернул себе титул чемпиона Китая - фото

«Гуанчжоу Эвергранд» завоевал 8-й титул чемпиона Китая за последние 9 лет. В заключительном туре национального первенства команда Фабио Каннаваро разгромила «Шанхай Шеньхуа» со счётом 3:0.

По голу на свой счёт записали Вэй Шихао, Пак Джи Су и Элкесон. Чжэн Чжи, Андерсон Талиска и Паулиньо стали авторами голевых передач.

Последние двое являются самыми известными игроками в составе «Гуанчжоу Эвергранд». Паулиньо выступал за «Тоттенхэм» и «Барселону». На его счету также 56 матчей за сборную Бразилии.

Андерсон Талиска защищал цвета «Бенфики» и «Бешикташа». В июле прошлого года «Китайские тигры» арендовали вингера у португальского клуба на один сезон за 5,8 млн. евро. В январе бразилец был выкуплен за 19,2 млн. евро.

На счету Паулиньо 19 голов и 6 ассистов в 29 матчах Китайской Суперлиги. Талиска отметился 11 точными ударами и 2 результативными передачами в 18 играх.

Фабио Каннаваро завоевал свой первый значимый трофей в Поднебесной.

«Гуанчжоу Эвергранд» никому не отдавал титул чемпиона страны с 2011 по 2017 гг. В прошлом сезоне золотые медали достались «Шанхай СИПГ». В нынешнем «Китайские тигры» вернули себе 1-е место в Суперлиге.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5