Гвардиола: «Агуэро ещё больше утвердился в статусе легенды»

Гвардиола: «Агуэро ещё больше утвердился в статусе легенды» - фото

Менеджер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассыпался в комплиментах перед Серхио Агуэро, героем поединка против «Астон Виллы». По мнению тренера, форвард лишь утвердился в статусе легенды, когда установил два рекорда Премьер-лиги.

Редакция рекомендует:

Матч завершился со счётом 6:1 в пользу «Сити». Аргентинец записал на свой счёт 177-й гол в АПЛ и стал лучшим бомбардиром среди легионеров за всю её историю. Кроме того, «Кун» оформил 12-й, рекордный для чемпионата хет-трик.

После финального свистка Гвардиола заявил: «Он уже был легендой, и сегодня он лишь утвердился в этом статусе».

«Думаю, что он – один из лучших игроков, которых я видел в этом чемпионате».

«Я думаю, что он гордится тем, чего достиг. Мы поздравили его в раздевалке, ведь если он забил столько голов как легионер и оформил столько хет-триков за все эти годы, значит, он делал хорошие вещи».

«Чтобы достигнуть этого, ему следовало сохранять стабильность на протяжении долгих лет. Это огромный комплимент для него».

«Главное, что он – прекрасный человек. Вы не сможете забить так много голов или установить так много рекордов, если вы не рады выступать вместе с одноклубниками».

«Он всегда должен быть в форме, чтобы играть на максимуме возможностей. Иногда ему требуется немного больше времени после травмы или во время предсезонной подготовки, но он любит играть в футбол. Он из тех людей, которые всегда стремятся забить, когда находятся на последней трети поля».

«Я был хорошего мнения о нём, когда пришёл в клуб, но тренер должен узнать своих игроков получше. Я был удивлён, когда понял, насколько он прекрасен как человек. Я люблю работать с хорошими людьми – а он из их числа».

«Поначалу я должен был попытаться дать шанс каждому. Соответственно, иногда он не выходил на поле – а Серхио никогда не сидел на скамейке запасных до моего появления в клубе. Поэтому некоторые люди были удивлены тому, какие отношения сложились между нами, когда я только пришёл в «Сити» – но сейчас они почти идеальны».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5