Гвардиола: «Манчестер Сити» не может соревноваться с топ-клубами прямо сейчас»

Гвардиола: «Манчестер Сити» не может соревноваться с топ-клубами прямо сейчас» - фото

Менеджер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признал, что на данный момент «небесно-голубые» не могут составить конкуренцию сильнейшим командам Европы. Испанец высказался на эту тему накануне матча 6-го тура группового этапа ЛЧ против загребского «Динамо».

В субботу «МЮ» одержал уверенную победу над действующим чемпионом Англии. «Горожане» занимают 3-е место в Премьер-лиге. Они отстают на 6 очков от «Лестера» и на 14 – от «Ливерпуля».

«Таков уровень команд, которым мы противостоим. «Ливерпуль», «Юнайтед», «Барселона», «Реал», «Ювентус» – со всеми ними нам приходится играть. Реальность такова, что, возможно, мы не в силах составить им конкуренцию на данный момент», – рассказал Гвардиола Sky Sports.

«Нам нужно работать над собой, принять это и двигаться дальше. Возможно, нам как клубу нужно пережить это. Необходимо развиваться. Принять нынешнее положение дел и развиваться».

«Реальность такова, что мы отстали на 14 очков из-за ошибок, которые допустили, ввиду уровня наших соперников – а в особенности, плюс к тому, из-за вещей, которые мы не можем контролировать».

«Сейчас начало декабря. Есть другие турниры, в которых мы можем выступать, и другие матчи, в которых можно бороться и совершенствоваться».

Поединок «Динамо» (Загреб) – «Манчестер Сити» состоится 11 декабря в 20:55.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5