Гвардиола отреагировал на высказывание Стерлинга о готовности покинуть «Ман Сити»

Гвардиола отреагировал на высказывание Стерлинга о готовности покинуть «Ман Сити» - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на высказывание Рахима Стерлинга о готовности покинуть команду ради игровой практики. Испанец был предельно дипломатичен.

В этом сезоне нападающий действительно выпал из основы «Горожан». Он забил 1 гол и сделал 1 результативную передачу в 10 матчах во всех турнирах. Игрок вошёл в основу только на 2 поединка Премьер-лиги из 7.

Ранее Рахим Стерлинг заявил, что он воспользовался бы шансом покинуть «Сити» ради большего количества игрового времени. Англичанин хотел бы попробовать себя за границей.

Редакция рекомендует:

Когда Хосепа Гвардиолу попросили прокомментировать высказывание нападающего, он ответил: «Я не знал об этом. Не думаю, что клуб знал».

«Рахим – наш игрок. Надеюсь, что он будет значимым исполнителем для нас. Он хочет получать больше практики – как Рияд Марез, когда он не играет. Они жалуются. Когда Жуан Канселу не играет, он жалуется. Некоторые футболисты жалуются, если хотят выходить на поле постоянно».

«Но я не могу знать, сколько минут получит каждый футболист. Они всегда должны проявлять себя на поле. Это лучший момент».

«Это касается не только Рахима, но и всех остальных. Они знают, что они точно получат практику. Я не из тех тренеров, которые задействуют в матчах только 11 футболистов и никого больше. Все они будут выходить на поле».

«Я хочу от Рахима и всех остальных, чтобы они были счастливы. Они должны быть довольны тем, что они здесь. Они должны радоваться тому, что они в нашем клубе».

«Если дело обстоит иначе, они вправе принять решение, которое им подходит – футболистам и их семьям. Это главное».

«Речь идёт не только о Рахиме. Все они хотят участвовать в каждом поединке, проводить 90 минут – но я не в состоянии дать им это. Я не могу обещать им это. Они должны проявлять себя на каждой тренировке и в каждом матче, а также стараться быть счастливыми здесь».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5