Гвардиола, Сульшер и Эмери претендуют на приз менеджеру февраля в АПЛ

Гвардиола, Сульшер и Эмери претендуют на приз менеджеру февраля в АПЛ - фото

Представители АПЛ назвали трёх кандидатов на приз лучшему менеджеру чемпионата по итогам февраля. Награду может получить Хосеп Гвардиола, Уле Гуннар Сульшер или Унаи Эмери. Они возглавляют «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» соответственно.

Подопечные Гвардиолы выиграли все 4 февральских матча в Премьер-Лиге. Команда забила в них 12 мячей, а пропустила всего 1. В частности, «Горожане» разгромили «Челси» со счётом 6:0.

Сульшер может быть признан менеджером месяца во второй раз подряд. «Красные дьяволы» по-прежнему не знают поражений в Премьер-Лиге при норвежце. В феврале команда обыграла «Лестер», «Фулхэм» и «Кристал Пэлас».

В минувшее воскресенье «Юнайтед» выборол ничью с «Ливерпулем». Манкунианцы потеряли из-за травм трёх исполнителей ещё до перерыва, но всё равно добились приемлемого результата.

«Арсенал» начал февраль с поражения от «Манчестер Сити», но потом обыграл «Хаддерсфилд», «Саутгемптон» и «Борнмут». После матча против «Горожан» команда Унаи Эмери располагалась на 6-м месте в турнирной таблице, но потом ей удалось войти в четвёрку лучших.


Голосование на официальном сайте Премьер-Лиги продлится до 4 марта, 21:00 по Москве. Помимо его результатов будет учитываться мнение экспертного совета. Обладатель награды будет назван 8 марта.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5