Гвардиола заявил, что некоторые выдающиеся игроки «Ман Сити» могут покинуть клуб

Гвардиола заявил, что некоторые выдающиеся игроки «Ман Сити» могут покинуть клуб - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола уверен, что все рекордсмены клуба заслуживают того, чтобы провести на «Этихаде» много лет. В то же время испанец понимает, что некоторые из них могут сменить обстановку летом.

Сегодня в 19:30 «Сити» сыграет против «Арсенала». «Горожане» лидируют в чемпионате Англии с 10-очковым отрывом от ближайших преследователей – «Манчестер Юнайтед» и «Лестера».

Редакция рекомендует:

На данный момент Хосеп Гвардиола предпочитает говорить не о том, как улучшить состав летом, а о будущем некоторых исполнителей из нынешнего состава.

Испанский тренер заявил: «Я считаю, что все игроки заслуживают того, чтобы остаться здесь на много-много лет. Их уровень выше всяких похвал. В этом нет сомнений. Но из года в год ситуация меняется, потому что некоторые футболисты принимают определённые роли, а некоторые – нет».

«Дело не в качестве выступлений, а в том, что человек принимает то обстоятельство, что иногда он не выходит на поле. Когда наступает такой момент, он должен уйти».

«Есть футболисты, которые принимают все роли в силу возраста, личностных качеств или по каким-то другим причинам. Другие не принимают это. Когда они играют, всё замечательно – но проблема в том, что они не играют с командой».

«Такие футболисты должны пересмотреть ситуацию, которая сложилась вокруг них, поговорить с агентами и клубом, а потом решить, какой вариант был бы оптимальным лично для них и для клуба. Я не знаю, что будет в следующем сезоне».

В этом контексте стоит упомянуть двух ветеранов «Сити» – Фернандиньо и Серхио Агуэро. Контракты обоих рассчитаны до 30 июня.

Аргентинский нападающий забил 256 голов в 379 матчах за «Горожан» с 2011 года. В этом сезоне «Кун» ограничился 2 точными ударами в 9 поединках. Он провёл много времени вне игры из-за травм и коронавирусной инфекции.

Серхио Агуэро рассказал в интервью ютуберу Ибаи Лланосу: «Мой контракт рассчитан до конца сезона, и я ещё не знаю, что делать дальше. Понятия не имею».

«Прежде всего я хочу играть в футбол, а в конце сезона увидим, что будет».

«Я буду выступать, пока тело позволит мне делать это. Я надеюсь, что смогу продолжать ещё несколько лет».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5