Гюндоган покинул лагерь сборной Германии из-за простуды

Гюндоган покинул лагерь сборной Германии из-за простуды - фото

Полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган пропустит матч отбора Евро-2020 против Северной Ирландии из-за простуды. Игрок «Манчестер Сити» покинул отель в Белфасте, в котором базируется делегация «Бундестима».


Наставник команды Йоахим Лёв высказался о потере футболиста: «Ему пришлось отправиться домой с простудой, после того как мы получили результаты его анализа крови. Нико Шульц тоже вернулся домой в субботу, так что мы оказались в непростой ситуации».

«Большое количество кадровых изменений нельзя назвать преимуществом для такой молодой команды. Впрочем, мы решили никого не вызывать на замену. У нас достаточно исполнителей для предстоящей встречи».

«Перестановок в составе не избежать. Мы хотели включить Илкая Гюндогана в стартовый состав, но мы должны дождаться окончания тренировки, чтобы понять, как решить этот вопрос. Безусловно, мы задумываемся о включении в основу Кая Хаверца».

Поединок Северная Ирландия – Германия состоится в 21:45.

«Зелёно-белая армия» возглавляет группу C с 12 очками. Немецкая команда отстаёт от неё на 3 пункта.

В это же время Нидерланды, недавние обидчики «Манншафта», встретятся с Эстонией. Подопечные Рональда Кумана отстают от немцев на 3 пункта и имеют матч в запасе относительно них и североирландцев.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5