Гюндоган приостановил переговоры с «Ман Сити» о новом контракте

Гюндоган приостановил переговоры с «Ман Сити» о новом контракте - фото

Как утверждает goal.com, полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган приостановил переговоры с клубом касательно нового контракта. Немец не уверен в своём будущем на «Этихаде».

По информации источников, близких к футболисту, он сомневается в том, что будет регулярно выходить в основе «Горожан» в последующих сезонах. Гюндоган не спешит оформлять новый контракт именно по этой причине.


Представители клуба хотят, чтобы Гюндоган продолжил карьеру на «Этихаде». Переговоры между сторонами длятся несколько месяцев. «Сити» неоднократно делал акцент на том, что немец останется значимой фигурой для команды. Это не поспособствовало разрешению сложившейся ситуации.

Гюндоган считает, что в его случае количество практики напрямую зависит от состояния здоровья других футболистов. У немца нет других опасений либо претензий к клубу.

Срок действия нынешнего соглашения немца с «Сити» рассчитан до 30 июня 2020 года. Если полузащитник не подпишет новый договор, возможно, «Горожанам» придётся продать его летом. Клуб не хочет потерять немца без компенсации.

В начале марта менеджер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что Илкай Гюндоган уже подписал бы новый контракт, если бы не сомневался в своём будущем.

Немец очень быстро отреагировал на высказывание тренера. Он отметил, что счастлив на «Этихаде», но ещё не готов заключить новый договор.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5