Ибрагимович: «Милан» выиграет «скудетто» в следующем сезоне, если оставит меня»

Ибрагимович: «Милан» выиграет «скудетто» в следующем сезоне, если оставит меня» - фото

Златан Ибрагимович считает, что он ещё способен выступать на высочайшем уровне ради больших целей и помочь «Милану». Вместе с тем швед не знает, что ждёт его в ближайшее время.

Контракт форварда с «Россонери» рассчитан до конца сезона. Договор содержит опцию продления на 12 месяцев, но клуб ещё не активировал её. Более того, стороны не начинали переговоры о продлении сотрудничества.

Редакция рекомендует:

«Если они оставят меня, мы выиграем «скудетто» в следующем сезоне, – сообщил Златан Ибрагимович Sky Sport Italia. – После 20 лет в футболе я знаю своё тело. Я – фанат тренировок. Я чувствую себя живым, мне лучше».

«Все говорят, что я вечно чем-то недоволен. Это неправда. Я в порядке. Возможно, я слишком сильно старался, потому что я чувствовал себя хорошо, а потом травмировался. Я вернулся, но я не на пике формы. Я чувствую, что ещё могу показать себя на 100 процентов».

«Секрет в том, чтобы отдавать всего себя. Я продолжу играть, только если буду способен приносить результаты. Я не маскот. Я продолжу только в том случае, если я буду способен делать разницу. Не хочу играть только ради того, чтобы играть. Это не работает в моём случае. Я могу делать это с моими детьми».

«Следующий сезон? Посмотрим. До конца срока действия моего контракта осталось 3 недели. Ещё никто не начинал переговоры ни с моей стороны, ни со стороны «Милана». Прямо сейчас никто ничего не знает. Мы играем, мы постараемся завершить сезон как можно лучше, а потом будет видно».

«Никто в мире не силён так, как Ибра. Это зависит от клуба, не только от меня. Моя цель – не завершить чемпионат на 6-м или 7-м месте. В этой ситуации я хотел прийти в «Милан», чтобы помочь. Они сказали мне, что я – единственный, кто может сделать это, и вот я здесь. Я стараюсь, как могу. Посмотрим, что будет в следующем сезоне».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5