Ибрагимович принёс «Милану» 3 очка в поединке против «Удинезе». Обзор + видео

Ибрагимович принёс «Милану» 3 очка в поединке против «Удинезе». Обзор + видео - фото

«Милан» добыл 3 очка в поединке 6-го тура Серии А против «Удинезе», но победный результат был зафиксирован только на 83-й минуте. Решающий гол забил Златан Ибрагимович. Этот мяч получился не только важным для команды, но и очень эффектным.

Швед – второй футболист «Россонери», который отличился в 6 матчах Серии А кряду в период, когда за победу начисляются 3 очка. В 2001 году это сделал Андрей Шевченко. Златан Ибрагимович выдал две такие серии – в 2012 году и нынешнем.

6-й тур Серии А. «Удинезе» – «Милан» – 1:2 (Де Пауль, 48, пен. – Кессье, 18, Ибрагимович, 83)

На 18-й минуте Златан Ибрагимович принял заброс из глубины поля, обыграл Йенса Ларсена и выдал передачу на Франка Кессье. Ивуариец вогнал мяч в ворота рикошетом от перекладины.

Игнасио Пуссетто упал в штрафной площади «Милана» после контакта с Алессио Романьоли. Телеповтор показал, что капитан «Россонери» сначала сыграл в мяч – но, так или иначе, судья назначил пенальти, а ВАР не стал изучать этот эпизод.

Родриго де Пауль переиграл Джанлуиджи Доннарумму с точки.

RODRI⚽L ? #UdineseMilan #ForzaUdinese #AlèUdin

Публикация от Udinese Calcio (@udinesecalcio)

В конце встречи Анте Ребич выполнил навес в штрафную площадь «Удинезе». Ни Самиру Сантосу, ни Себастьяну де Майо не удалось нейтрализовать угрозу. Златан Ибрагимович забил в падении через себя.

You caption this, cuZ we are lost for wordZ ? #UdineseMilan #SempreMilan

Публикация от AC Milan (@acmilan)

Родриго Бекан проиграл борьбу за мяч со шведом. Защитник провёл некоторое время на газоне после столкновения.

После возвращения в «Милан» Златан Ибрагимович забил 16 голов и сделал 6 результативных передач в 22 поединках чемпионата.

«Россонери» продолжают лидировать в Серии А. Они взяли 16 очков из 18 возможных. Только «Рома» смогла избежать поражения в матче против команды Стефано Пиоли.

«Удинезе» идёт 18-м. «Чёрно-белые» заработали 3 пункта в 6 поединках.