Ибрагимович принёс победу «Лос-Анджелес Гэлакси» в первом матче нового сезона

Ибрагимович принёс победу «Лос-Анджелес Гэлакси» в первом матче нового сезона - фото

«Лос-Анджелес Гэлакси» начал новый розыгрыш регулярного первенства МЛС с победы над «Чикаго Файр». Гол Златана Ибрагимовича решил исход встречи.

Поединок стал первым для Гильермо Барроса Скелотто на посту главного тренера «Лос Галактикос». В прошлом году аргентинец вывел «Боку Хуниорс» в финал Кубка Либертадорес, а также выиграл с ней чемпионат страны.

«Лос-Анджелес Гэлакси» – «Чикаго Файр» – 2:1 (Стерс, 68, Ибрагимович, 88 – Сапонг, 49)

Хозяевам пришлось использовать первую замену на 20-й минуте. Ромен Аллесандрини не смог продолжить встречу из-за травмы. Его заменил Эммануэль Боатенг.

«Чикаго Файр» открыл счёт после грубой ошибки Диего Поленты. Центрбек «Гэлакси» отдал пас назад на Дэвида Бингэма, голкипера своей команды, но его перехватил Эммануэль Боатенг. Ганец без труда разобрался с вратарём и отправил мяч в сетку.

На 60-й минуте на поле появился 16-летний Эфраин Альварес. Он стал самым молодым игроком в истории «Лос-Анджелес Гэлакси», выступавшим в МЛС.

Вскоре после выхода на замену Альварес отметился результативной передачей. Полузащитник обыграл Александара Катаи на фланге и выполнил навес на Дэниела Стерса, а тот отлично сыграл на втором этаже.

Златан Ибрагимович мог открыть счёт голам в новом сезоне ещё на 71-й минуте. Швед замкнул прострел с фланга, но голкипер «Чикаго Файр» Давид Оустед совершил невероятный сэйв.

Ibragimovic-prinjos-pobedu-Los-Andzheles-Gjelaksi-v-pervom-matche-novogo-sezona-1

На 80-й минуте «Гэлакси» забил победный гол. Рольф Фельтшер вбросил мяч из аута на Эфраина Альвареса, а тот сделал скидку на Криса Понтиуса.

12-й номер хозяев вошёл в штрафную и пробил в перекладину. Златан Ибрагимович дождался отскока и переправил мяч в сетку головой.

Команда Гильермо Барроса Скелотто проведёт следующий матч 9 марта. «Лос-Анджелес Гэлакси» сыграет на выезде против «Далласа». Встреча начнётся в 23:30.