Ибрагимович выложил фото с матча за сборную Швеции. Это породило слухи о камбэке форварда

Ибрагимович выложил фото с матча за сборную Швеции. Это породило слухи о камбэке форварда - фото

Златан Ибрагимович спровоцировал слухи о возвращении в сборную Швеции. Нападающий выложил в соцсетях свою фотографию с матча за национальную команду и сопроводил её подписью: «Давно не виделись».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Long time no see

Публикация от Zlatan Ibrahimović (@iamzlatanibrahimovic)

Ибрагимович выступал за «Тре Крунур» с 31 января 2001 года по 22 июня 2016-го. Он забил 61 гол и сделал 17 результативных передач в 109 поединках за сборную своей страны. Форвард не выступал за команду после Евро-2016.

В январе этого года швед вернулся в «Милан». Во второй половине прошлого сезона нападающий забил 11 голов и сделал 5 результативных передач в 20 поединках во всех турнирах. В этом он отметился 8 точными ударами и 2 ассистами в 7 поединках.

Ибрагимович возглавляет гонку бомбардиров Серии А с 7 мячами.

Редакция рекомендует:

Журналист Eurosport Сиавуш Фаллахи отметил: «В Швеции знают, что Златан заигрывает с национальной командой. Думаю, что многие шведы, которые увидели этот пост, сперва подумали: «Ну вот, опять». Или: «Какую компанию он будет продвигать на этот раз?»

«Для тех, кто не знает: перед ЧМ-2018 Златан – тогда он был в МЛС – несколько месяцев намекал на возвращение в национальную команду и поездку на турнир. В итоге оказалось, что это был пиар-ход, направленный на продвижение его букмекерской компании».

«Златан сам сообщил нам, что он просто заигрывал с этой темой. Он не думал о том, что он, в общем-то, играл с чувствами шведов».

«Сейчас я не верю в то, Златан вернётся в сборную. В конце концов, ему 39 лет, и он может использовать международную паузу для того, чтобы набрать лучшую форму для выступлений за «Милан».

«Кроме того, после ухода Златана «новая» сборная делает ставку на коллектив, а не на отдельных личностей. Насколько мне известно, тренер сразу дал понять, что он начинает новую эру – без Златана. Я думаю, что вряд ли Златана вызовут».

«Лично я хотел бы видеть его в сборной и на чемпионате Европы. И хотя возвращение вряд ли состоится, никогда не стоит зарекаться. В конце концов, три года назад он получил травму, которая должна была закончить его карьеру (разрыв крестообразной связки колена. – Ред.) – но он ещё играет и делает то, что ему удаётся лучше всего».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5