Ибраима Конате дебютирует за «Ливерпуль» во вторник

Ибраима Конате дебютирует за «Ливерпуль» во вторник - фото

Ибраима Конате впервые выйдет на поле в футболке «Ливерпуля» во вторник. В этот день «красные» проведут два 30-минутных спарринга – с австрийским «Ваккером» и «Штутгартом».

Французский защитник перешёл на «Энфилд» из «РБ Лейпциг». Трансфер был анонсирован ещё 28 мая. Контракт футболиста с мерсисайдцами вступил в силу 1 июля.

«Ливерпуль» выложил за Конате 40 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Главный тренер «красных» Юрген Клопп рассказал: «Он хорошо отдохнул, он нормально работает во время подготовки к новому сезону. Так что он сможет сыграть во вторник».

«Для Ибу важно, чтобы он быстро получил практику. Для этого и существует подготовка к сезону».

«Все люди за пределами клуба будут говорить, что есть схожие черты между «РБ Лейпциг» и нами. Это правда, но вместе с тем есть отличия. В любом случае. Сходства важны, но отличия ещё важнее, потому что вы видите это на тренировках».

«Это проявляется в некоторых небольших привычках. Есть вещи, которые он делает не так, как обычно это делаем мы. Мы работаем над этим, но на данный момент всё не так просто, потому что прошло всего 6 дней».

«Всё в порядке. Это абсолютно нормально. В первые несколько дней мы понимаем, что делает парень, когда он не думает. Это естественно. А потом мы от этого отталкиваемся, и вот поэтому он должен играть. Это и произойдёт. Потом мы посмотрим, как быстро мы можем получить всю эту информацию от него. Тогда всё будет в порядке».

«Для защитника это не так сложно, как это было бы для других игроков, но всё равно нужно выполнить определённую работу. Этим мы и занимаемся».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5