Ибраима Конате согласовал условия личного контракта с «Ливерпулем»

Ибраима Конате согласовал условия личного контракта с «Ливерпулем» - фото

Ибраима Конате, защитник «РБ Лейпциг» и сборной Франции до 21 года, полностью согласовал условия личного контракта с «Ливерпулем». Об этом пишет журналист Фабрицио Романо.

Договор рассчитан до лета 2026 года – как и сообщалось в конце апреля.

В действующем контракте Ибраима Конате с «РБ Лейпциг» прописана сумма отступных. Эту информацию подтвердил Оливер Минтцлафф, генеральный директор клуба Бундеслиги.

Редакция рекомендует:

Предполагается, что клаусула француза составляет 40 млн. евро. В прессе фигурирует и другая цифра – 35 млн. евро. Официальных сведений на этот счёт нет.

«Ливерпуль» готов выложить требуемую сумму. Руководство клуба Премьер-лиги работает над тем, чтобы оформить трансфер в ближайшие несколько недель.

Мерсисайдцы испытывали дефицит игроков обороны в уходящем сезоне. Проблема проявилась, после того как Вирджил ван Дейк получил разрыв крестообразной связки колена. Это произошло в середине октября.

Джо Гомес и Жоэль Матип тоже надолго выбыли из строя. Юрген Клопп задействовал в центре обороны Фабиньо и Джордана Хендерсона, номинальных полузащитников, но и они провели на больничном немало времени.

Озан Кабак и Бен Дэвис, которых «Ливерпуль» подписал в январе, считаются только краткосрочными приобретениями. В Ибраима Конате видят усиление на долгосрочную перспективу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5