Игорь Акинфеев перешагнул рубеж в 40000 минут в чемпионате России

Игорь Акинфеев перешагнул рубеж в 40000 минут в чемпионате России - фото

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев преодолел отметку в 40000 минут в чемпионате России в воскресном матче против «Уфы» (0:0). Это произошло на 12-м обороте секундной стрелки.

Первым футболистом, который достиг знакового рубежа, стал Сергей Игнашевич, бывший одноклубник Акинфеева. Он сделал это в 2016 году. На момент окончания карьеры защитник наиграл 42848 минут в чемпионате.

Страж ворот «Армейцев» – первый, кто достиг отметки в 40000 минут, выступая только за одну команду.

Игорь Акинфеев дебютировал в Премьер-лиге 31 мая 2003 года. Тогда ЦСКА обыграл «Крылья Советов» со счётом 2:0, а россиянин отразил удар Андрея Каряки с 11-метровой отметки. Он был признан лучшим игроком встречи.

В том же году голкипер завоевал первый титул чемпиона страны. В дальнейшем игрок возьмёт с «Армейцами» ещё 5 золотых медалей.

В общей сложности Акинфеев отыграл 449 матчей в национальном первенстве. 210 из них он отстоял на ноль.