Игроки «Эйбара» боятся рестарта Ла Лиги

Игроки «Эйбара» боятся рестарта Ла Лиги - фото

Игроки и тренерский штаб «Эйбара» выступили с заявлением по поводу возобновления сезона в Ла Лиге, сообщает Marca. Они боятся возвращаться на поле в условиях пандемии.

Футболисты и члены тренерского штаба «Эйбара» опубликовали заявление, в котором выразили свои опасения по поводу возобновления сезона. Они считают, что решение о рестарте Ла Лиги, возможно, было преждевременным. «Оружейники» честно признали, что боятся возвращаться на поле, пока остается опасность от пандемии коронавируса.

Редакция рекомендует:

Авторы заявления подчеркнули, что во время матчей они не смогут соблюдать правила дистанционирования, на которых настаивают эксперты. Учитывая это, они боятся, что могут заразить своих родных и близких. В «Эйбаре» не исключили даже, что возобновление активной футбольной деятельности может стать причиной новой вспышки заболеваний.

Через несколько дней испанские футболисты смогут вернуться к командным тренировкам. Рестарт Ла Лиги планируется ближе к началу или середине июня. Игроки и тренеры «Эйбара» потребовали гарантий безопасности и ответственности от тех, кто официально возобновит сезон в стране.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5