Игроки «Наполи» решили закрыться на тренировочной базе клуба

Игроки «Наполи» решили закрыться на тренировочной базе клуба - фото

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо сообщил, что команда закроется на своей базе перед матчами против «Лацио» и «Ювентуса». Решение было принято по инициативе футболистов.

«Адзурри» проиграли 4 матча из 5 в Серии А при Гаттузо. Более того, вице-чемпион Италии одержал только 1 победу в последних 12 поединках чемпионата.

Редакция рекомендует:

В субботу «Наполи» уступил «Фиорентине» со счётом 0:2. Теперь команда располагается на 13-м месте в турнирной таблице – на расстоянии 11 очков от первой четвёрки и 10 от зоны вылета.

На следующей неделе «Партенопейцам» предстоит провести два сложных поединка. 21 января команда встретится с «Лацио» в четвертьфинале Кубка Италии, а 26-го – с «Ювентусом» в Серии А.

После матча против «Фиорентины» Гаттузо заявил: «Я поговорил с игроками, и они решили закрыться на тренировочной базе, начиная с этого вечера».

«Это было их решение. Нет деталей, значимость которых мы могли бы недооценивать. Мы должны посмотреть друг другу в глаза, побыть вместе и сказать то, что следует сказать».

«Нам нужно искать решения, поскольку того, что мы делаем сейчас, недостаточно».

«Было бы слишком просто утверждать, что проблема в штрафах, но я получаю такую отдачу от этой команды на тренировках! Когда мы выходим на матч, мы ничего не делаем из того, что подготовили».

«Это проблема не техническая или тактическая, а ментальная. Мне доводилось играть в футбол с некоторыми людьми, которые очень сильно раздражали меня, но я всегда выкладывался на поле. Даже для тех, кто мне не нравился».

«Нет смысла стучать кулаком по столу. Мне следует выслушать футболистов и понять, что происходит. Мы снова должны стать командой, потому что сейчас каждый играет сам за себя. Мы должны помочь друг другу преодолеть это».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5