Икарди подпишет полноценный контракт с «ПСЖ» сегодня утром

Икарди подпишет полноценный контракт с «ПСЖ» сегодня утром - фото

По информации журналиста Джанлуки Ди Марцио, полноценный переход Мауро Икарди в «ПСЖ» будет окончательно оформлен сегодня утром. Последние детали сделки были согласованы в субботу вечером. Аргентинцу остаётся только подписать контракт с «красно-синими».

2 сентября «Парижане» арендовали Икарди у «Интера» на один сезон с правом выкупа. Форвард забил 20 голов и отдал 4 результативные передачи в 31 поединке за команду во всех турнирах.

Сезон во Франции был прерван досрочно в конце апреля из-за пандемии COVID-19. «ПСЖ» признали чемпионом страны. Так Мауро Икарди получил первый значимый командный трофей в карьере.

«Красно-синие» могли активировать опцию выкупа прав на игрока до 31 мая. Они успели сделать это до наступления дедлайна.

Изначально клубы договорились о том, что сумма выкупа составит 70 млн. евро. «Парижане» попросили снизить её в свете кризиса, вызванного пандемией COVID-19. «Нерадзурри» пошли на уступки.

«Интер» получит за аргентинца 50 млн. евро. Максимальный размер бонусных выплат – 8 млн. евро, но половину этой суммы будет легко заработать.

Редакция рекомендует:

«ПСЖ» выплатит «Нерадзурри» ещё 15 млн. евро, если в ближайшие два трансферных окна форвард перейдёт в какой-либо итальянский клуб.

«Змеи» включили соответствующий пункт в контракт футболиста, поскольку они хотят застраховать себя от трансфера аргентинца в стан одного из принципиальных оппонентов. Ранее интерес к Икарди проявляли «Ювентус» и «Наполи».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5