Илкай Гюндоган останется в «Манчестер Сити», несмотря на интерес со стороны «Барселоны»

Илкай Гюндоган останется в «Манчестер Сити», несмотря на интерес со стороны «Барселоны» - фото

«Барселона» интересуется Илкаем Гюндоганом, однако «Манчестер Сити» не намерен отпускать его этим летом. Такими сведениями располагает ESPN.

В минувшем сезоне Гюндоган помог «Сити» выиграть Премьер-лигу и Кубок Лиги. Кроме того, команда впервые в своей истории добралась до финала Лиги чемпионов. Она уступила трофей «Челси».

Полузащитник сделал весомый вклад в достижения «небесно-голубых». Он забил 17 голов и отдал 5 результативных передач в 46 поединках за клуб во всех турнирах. Немца признали лучшим игроком Премьер-лиги по итогам января и февраля.

Контракт Илкая Гюндогана с «Манчестер Сити» рассчитан до 30 июня 2023 года. В октябре ему исполнится 31. «Горожане» начинают переговоры по новому контракту с игроками такого возраста не раньше чем за 12 месяцев до конца срока текущего.

По данным инсайдеров, несколько клубов, в том числе «Барселона», следят за развитием событий. Ожидается, что этим летом «Сити» будет отклонять все предложения по немцу.

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что «Барселона» планирует осуществить несколько трансферов перед началом сезона. Серхио Агуэро, Эрик Гарсия и Эмерсон уже перешли на «Камп Ноу». Ожидается, что к третьей команде Ла Лиги присоединится Мемфис Депай.

В то же время «Барса» упустила Джорджиньо Вейналдума. Голландец сделал выбор в пользу «ПСЖ».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5