Иммобиле, Стракоша и Лейва пропустят встречу с «Ювентусом»

Иммобиле, Стракоша и Лейва пропустят встречу с «Ювентусом» - фото

По информации Lalaziosiamonoi.it и Sport Mediaset, Чиро Иммобиле, Томас Стракоша и Лукас Лейва покинули тренировочную базу «Лацио» до начала сегодняшнего занятия. Это значит, что они пропустят воскресный матч против «Ювентуса».

Поединок начнётся в 14:30. Он входит в программу 7-го тура Серии А.

Тесты этих трёх футболистов на COVID-19, сданные перед матчами против «Зенита» и «Брюгге», дали положительный результат. Поединки состоялись 28 октября и 4 ноября.

В то же время Иммобиле, Стракоша и Лейва сдали негативные тесты перед игрой с «Торино». 1 ноября «Лацио» выборол победу над «Быками» в компенсированное время, причём автором решающего гола стал Чиро Иммобиле.

Что интересно, обследования, проведённые УЕФА и в римской лаборатории, выявили заболевание. Тесты, сданные в лаборатории Авеллино – обычно «Лацио» проходит осмотр перед матчами Серии А именно там – оказались негативными.

На пресс-конференции перед поединком против «Ювентуса» Симоне Индзаги, главный тренер «Лацио», заявил: «Я думаю, что они войдут в состав. Впрочем, это не точно. Ситуация переменчива».

«Есть некоторые объективные проблемы. Мы знаем, насколько строго наш президент следит за соблюдением правил. Мы следуем каждой букве протокола. Следовательно, любые предположения касательно того, что мы могли нарушить предписания, совершенно безосновательны».

«Внешняя критика только способствует тому, что мы в большей степени сближаемся как команда. Всё, что мы можем – это выступать на поле и ждать хороших новостей для клуба».

Главный врач «Лацио» Иво Пульчини прокомментировал сложившуюся ситуацию в эфире Radio Sei: «Здоровье наших игроков имеет большее значение, чем что-либо другое. Мы сдали тесты в «Кампус Биомедико» в Риме, и некоторые из них дали положительный результат».

«Они проинформировали об этом местное управление здравоохранения, а они позвонили мне. Я сразу начал действовать согласно протоколу».

«Есть некоторое недоразумение, ведь я – врач, а не юрист. Врач оказывается на распутье в подобной ситуации. Выходит, он может разрешить выйти на поле человеку, одни тесты которого оказались положительными, а другие – отрицательными?»

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5