«Интер» нанес «Шахтеру» самое крупное поражение в рамках полуфиналов ЛЕ и Кубка УЕФА

«Интер» нанес «Шахтеру» самое крупное поражение в рамках полуфиналов ЛЕ и Кубка УЕФА - фото

Поражение донецкого «Шахтера» от миланского «Интера» в полуфинале Лиги Европы со счетом 0:5 вошло в историю соревнований как самое крупное фиаско полуфинальных стадий Лиги Европы и Кубка УЕФА.

Редакция рекомендует:

Кроме того, эта неудача стала для дружины Луиша Каштру первой в текущем розыгрыше Лиги Европы. До этого «горняки» не проигрывали в этой Лиге Европы, добыв четыре победы и один раз сыграв мировую еще на стадии плей-офф.

Напомним, еврокубковый путь донецкой команды в прошедшем сезоне начинался с группового этапа Лиги чемпионов. Там «оранжево-черные» в квартете «С» заняли третье место, продолжив выступления в Лиге Европы. «Шахтер» очень достойно представил Украину на еврокубковой арене, дойдя до полуфинала турнира.

В финале Лиги Европы сезона 2019/20 сразятся испанская «Севилья» и миланский «Интер». Дуэль пройдет в немецком Кельне 21 августа.

Уже после игры главный тренер «Интера» Антонио Конте заявил, что его футболистам удалось сыграть в тот футбол, о котором они договаривались на тренировках. Также итальянец сказал:

«Считаю, мы заслуженно вышли в финал, играя против команды, которую заставили выглядеть слабее, чем она есть. У «Шахтера» много талантливых игроков, но мы остановили их высоким прессингом по всему полю».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5