«Интер» не задумывался всерьёз о приобретении Эдинсона Кавани

«Интер» не задумывался всерьёз о приобретении Эдинсона Кавани - фото

Спортивный директор «Интера» Пьеро Аузилио прокомментировал слухи о возможном приобретении Эдинсона Кавани. Обычно «Нерадзурри» проявляют интерес ко всем свободным агентам, однако уругваец не является приоритетной целью «Змей».

В общей сложности «Эль Матадор» забил 200 голов в 301 поединке за «красно-синих». Он перебрался в столицу Франции 16 июля 2013 года.

В нынешнем сезоне Кавани выпал из основы «ПСЖ». Отчасти это объясняется травмами футболиста, отчасти – переходом Мауро Икарди на «Парк де Пренс». Контракт между сторонами рассчитан до 30 июня.

Уругваец хотел покинуть «ПСЖ» ещё зимой. Тогда интерес к нему проявил мадридский «Атлетико». Клубы не смогли достигнуть договорённости о трансфере.

Редакция рекомендует:

Пьеро Аузилио сообщил Sky Sport Italia: «Интер» показал, что он всегда внимателен к свободным агентам. У нас есть опыт усиления такими игроками».

«Я имею в виду де Врея, Година и Асамоа. Мы всегда должны обращать внимание на возможность подписать такого футболиста. Кавани – один из подобных вариантов».

«Но если бы я сказал, что мы всерьёз задумывались о его приобретении, я бы соврал. Мы рассматриваем нашу атаку с той позиции, что там будут играть Лукаку и Лаутаро, а ещё мы задумываемся о подписании Санчеса».

«Для многих он уже не является частью нашего проекта, однако он ещё способен принести очень много пользы».

«А ещё есть Эспозито. Мы подумаем о том, есть ли смысл отправить его в другую команду с целью набраться опыта».

«Мы подумаем о том, подписывать ли четвёртого форварда. На данный момент кандидатура Кавани не является приоритетной в контексте укрепления линии, которая уже сильна».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5