«Интер» объявил о переходе Лаутаро Мартинеса

«Интер» объявил о переходе Лаутаро Мартинеса - фото

Нападающий Лаутаро Мартинес подписал соглашение с «Интером» до 30 июня 2023 года. Сообщается, что миланский клуб заплатил за 20-летнего аргентинца 23 миллиона евро.

Мартинес – воспитанник «Расинга» из Авельянеды. В 2015 году форвард был переведён в основной состав команды и с тех пор провёл за неё 58 матчей. В них он забил 26 голов и отдал 6 результативных передач. 27 марта этого года Мартинес впервые сыграл за взрослую сборную Аргентины. Он провёл 31 минуту в товарищеской встрече с Испанией.

Редакция рекомендует:

Представители «Нерадзурри» отмечают скорость игрока, физическую силу, поставленный удар с обеих ног и универсальность. Новичок клуба может сыграть как на острие атаки, так и на позиции оттянутого нападающего.

«Я очень рад тому, что мне предстоит выступать за «Интер». Конечно, я следил за выступлениями команды в прошлом сезоне, но в первую очередь я хочу освоиться здесь. Хочу встретиться со своими одноклубниками и тренером, – сказал Лаутаро Мартинес. – После этого я хочу понять, какие функции на меня возлагаются на поле. Постараюсь проявить себя как можно лучше».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5