«Интер» одержал минимальную победу над «Эмполи»

«Интер» одержал минимальную победу над «Эмполи» - фото

«Интер» сохранил 3-е место в чемпионате Италии, обыграв «Эмполи». Единственный гол в этой встрече забил Кейта Бальде.

«Нерадзурри» подошли к этой встрече после скандального матча против «Наполи». Миланский клуб был наказан за расистские выкрики фанатов в адрес Калиду Кулибали. До стартового свистка одного из болельщиков «Змей» насмерть сбил автомобиль.

В свою очередь, «синие» потерпели до сегодняшнего вечера 3 поражения подряд в Серии А.

«Эмполи» – «Интер» – 0:1 (Кейта, 72)

Раджа Наингголан отбыл дисциплинарное наказание и начал встречу на скамейке запасных. Бельгиец появился на поле на 57-й минуте вместо Матиаса Весино.

Хозяева не могли рассчитывать на дисквалифицированных Джованни ди Лоренцо и Раде Крунича. Доменико Майетта пропустил матч из-за мышечной травмы.

На 24-й минуте нападающий «Эмполи» Антонио Ла Гумина покинул поле из-за проблем со здоровьем. Заменивший его Миха Зайц опасно пробил после розыгрыша углового. Мяч прошёл чуть выше перекладины.

На 29-й минуте голкипер «Адзурри» Иван Проведель выручил свою команду. Он отразил выстрел Маттео Политано.

В начале второго тайма Бальде Кейта получил верховую передачу от Борхи Валеро и отправил мяч в нижний угол ворот «Эмполи». Гол не был засчитан из-за офсайда. На исходе часа сенегалец получил ещё одну возможность отличиться, но его удар заблокировал соперник.

«Интер» забил после розыгрыша углового. Первая подача гостей получилась неудачной, но через несколько секунд Шиме Врсалько всё же выполнил навес в штрафную.

Бальде Кейта пробил по воротам в одно касание. Мяч срикошетил в сетку от штанги.

«Эмполи» мог спасти встречу незадолго до финального свистка. Миха Зайц вошёл в штрафную «чёрно-синих», обыграл двух соперников и пробил по воротам. Мяч прошёл мимо дальнего угла.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5