«Интер» победил «Парму» благодаря поздним голам двух защитников

«Интер» победил «Парму» благодаря поздним голам двух защитников - фото

«Интер» выиграл матч Серии А, уступая в счёте до 80-й минуты, впервые с апреля 2011 года. Тогда «Нерадзурри» взяли верх над «Чезеной». В воскресенье вечером команда Антонио Конте добыла 3 очка в игре против «Пармы».

«Крестоносцы» удерживали победный результат с 15-й по 84-ю минуты. Потом «Интер» отправил в ворота соперника 2 мяча. Один из них сконструировали футболисты, вышедшие на замену.

Что интересно, авторами обоих голов «Змей» стали центральные защитники.

Редакция рекомендует:

«Парма» – «Интер» – 1:2 (Жервиньо, 15 – де Врей, 84, Бастони, 87)

Удаления: Куцка, 84 – Берни, 75

На 15-й минуте Юрай Куцка выполнил диагональный заброс через полполя на Жервиньо. Ивуариец обыграл Антонио Кандреву, ушёл от Данило Д’Амброзио и отправил мяч в нижний угол.

На 69-й минуте «Нерадзурри» провели сразу три замены. Алексис Санчес вышел вместо Кристиана Эриксена, Виктор Мозес – вместо Антонио Кандревы, а Эшли Янг – вместо Кристиано Бираги.

На 75-й третий вратарь «Интера» Томмазо Берни получил красную карточку за чересчур экспрессивное поведение в отношении рефери. В этом сезоне он заработал два удаления, не проведя на поле ни минуты.

«Интер» сравнял счёт после розыгрыша углового. Эшли Янг выполнил подачу от флажка, Лаутаро Мартинес сделал скидку головой на Стефана де Врея, а голландец отправил его в сетку.

Фото: официальный сайт «Интера»

Юрай Куцка получил красную карточку за слишком бурные споры с арбитром. Словак не мог успокоиться, и уходя в подтрибунное помещение.

Второй гол «Нерадзурри» сконструировали футболисты, вышедшие на замену во втором тайме. Алексис Санчес переправил мяч с одного фланга на другой. Виктор Мозес вошёл в штрафную и навесил на дальнюю штангу. Алессандро Бастони забил головой.

Фото: официальный сайт «Интера»

«Интер» занимает 3-е место в Серии А. Команда Антонио Конте отстаёт на 8 очков от «Ювентуса» и на 4 – от «Лацио». Вместе с тем она опережает «Аталанту», 4-ю команду чемпионата, на 4.

«Парма» занимает 9-е место. «Крестоносцы» отстают от еврокубковой зоны на 6 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5