«Интер» поспорит с «Барселоной» за лидера полузащиты «Ливерпуля»

«Интер» поспорит с «Барселоной» за лидера полузащиты «Ливерпуля» - фото

Миланский «Интер» присоединился к «Барселоне» в трансферной гонке за голландским полузащитником «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдумом.

Контракт игрока сборной Нидерландов с «мерсисайдцами» истекает летом 2021 года. При этом сам футболист и его нынешний клуб пока не пришли к соглашению о пролонгации договора. На фоне этого в СМИ начали развивать тему будущего Вейналдума.

Сообщается, что в услугах талантливого игрока заинтересован коуч каталонской «Барселоны» Рональд Куман. Летом у него была очная встреча с Джорджиньо, на которой Куман призвал соотечественника переехать на «Камп Ноу».

Редакция рекомендует:

Уже после этого разговора Вейналдум встретился с Юргеном Клоппом. Немец убедил его остаться в «Ливерпуле», несмотря на истекающий контракт.

И теперь, по словам Calciomercato, «Интер» готов присоединиться к погоне за Вейналдумом. Переговоры от имени клуба согласился вести генеральный директор Джузеппе Маротта.

При этом сам «Ливерпуль» не оставляет надежд продлить контракт со своим основным полузащитником. «Красные» готовы предложить голландцу существенное повышение зарплаты – с 75 000 фунтов в неделю до 105 000 фунтов.

Сам игрок вот так прокомментировал ситуацию: «Я ничего не могу сказать о своем будущем. Просто задайте эти вопросы «Ливерпулю». Разве они не отвечают? Я ничего не могу сказать по этому поводу, в том числе и о том, идет ли речь о новом контракте».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5