«Интер» разгромил «Дженоа» и оторвался от «Милана» на 7 очков в таблице Серии А. Обзор + видео - фото

«Интер» одержал крупную победу над «Дженоа» и практически удвоил отрыв от «Милана», своего ближайшего преследователя в турнирной таблице Серии А. Теперь дистанция между командами составляет 7 баллов.

В отчётном поединке «Нерадзурри» трижды поразили ворота соперника. Что интересно, авторами всех голов стали бывшие футболисты «Манчестер Юнайтед» – Ромелу Лукаку, Маттео Дармиан и Алексис Санчес.

24-й тур Серии А. «Интер» –- «Дженоа» – 3:0 (Лукаку, 1, Дармиан, 69, Санчес, 77)

Ромелу Лукаку отличился уже на 32-й секунде. Бельгиец совершил рейд в центральной зоне и нанёс удар в нижний угол, находясь в шаге от штрафной площади «Грифонов».

На 62-й минуте в составе «Дженоа» на поле появился экс-форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов. Он заменил Паоло Гильоне.

На отрезке с 69-й минуты по 77-ю хозяева поля забили ещё 2 гола. Сначала Маттео Дармиан получил пас от Ромелу Лукаку и пробил в дальний нижний угол. Потом Алексис Санчес добил мяч в сетку после удара бельгийского форварда. Чилиец отличился всего через минуту после выхода на замену.

Стоит отметить великолепную игру «Интера» в атаке. Команда Антонио Конте нанесла 24 удара по воротам соперника. 12 из них пришлись в створ.