«Интер» согласовал условия личного контракта с Оливье Жиру

«Интер» согласовал условия личного контракта с Оливье Жиру - фото

Форвард «Челси» Оливье Жиру, который получает мало практики при Фрэнке Лэмпарде, близок к переходу в «Интер». Футболист уже согласовал условия личного контракта с миланским клубом.

В ближайшее время «Нерадзурри» стремятся усилить не только среднюю линию, но и атаку. Приобретение ещё одного центрфорварда – одна из приоритетных задач клуба на период зимнего трансферного окна.

Журналисты Джанлука Ди Марцио и Фабрицио Романо утверждают, что вчера агенты француза встретились с представителями «Интера». Переговоры прошли успешно. Стороны согласовали контракт на 2,5 года.

По данным портала goal.com, если трансфер состоится, со временем зарплата Жиру немного уменьшится. Поначалу годовой оклад нападающего будет составлять 4 млн. евро, как и по действующему контракту с «Челси». За каждый из последующих двух сезонов он заработает 3,5 млн. евро.

Оливье Жиру, чей договор с «Аристократами» истекает 30 июня, готов перебраться в Италию в ближайшие несколько недель. Летом он мог бы покинуть «Стэмфорд Бридж» на правах свободного агента, но соглашение с «Интером» не привязано к этому периоду.

Редакция рекомендует:

Договорённость между клубами касательно суммы сделки ещё не достигнута. По информации Джанлуки Ди Марцио, «Челси» просит за игрока 8-10 млн. евро, а «Интер» готов предложить за него примерно 4-5 млн. евро. Фабрицио Романо пишет о 10 млн. евро и 4 млн. евро соответственно.

У Жиру есть предложения и от других клубов, в том числе от представителей АПЛ. Француз отдаёт предпочтение «Интеру», поскольку ему нравится проект развития клуба.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5