«Интер» уничтожил «Брешиа», 6 разных игроков забили за «Нерадзурри»

«Интер» уничтожил «Брешиа», 6 разных игроков забили за «Нерадзурри» - фото

«Интер» отправил 6 безответных мячей в ворота «Брешиа» в поединке 29-го тура Серии А. В составе «Нерадзурри» отличились 6 разных футболистов. 4 из них вошли в стартовый состав команды, а ещё 2 – Кристиан Эриксен и Антонио Кандрева – вышли на замену во втором тайме.

Миланский клуб занимает 3-е место в таблице. Он отстаёт от 8 очков от «Ювентуса» и на 4 – от «Лацио».

«Брешиа» замыкает таблицу. «Ласточки» находятся на расстоянии 8 пунктов от спасительной 17-й строчки (её занимает «Дженоа»).

«Интер» – «Брешиа» – 6:0 (Янг, 5, Санчес, 20, пен., Д’Амброзио, 45, Гальярдини, 52, Эриксен, 83, Кандрева, 88)

Милан Шкриньяр не мог выйти на поле из-за дисквалификации, а Стефано Сенси и Матиас Весино – из-за травм. Марцело Брозович набрал форму, достаточную только для попадания в запас.

Кроме того, Антонио Конте предоставил отдых Ромелу Лукаку и Кристиану Эриксену. Алексис Санчес и Лаутаро Мартинес образовали пару центрфорвардов «Нерадзурри» – лишь во 2-й раз в нынешнем сезоне.

Марио Балотелли и Ромуло не попали в состав «Брешиа» из-за разногласий с клубом. Кроме того, «Ласточки» не могли рассчитывать на Андреа Чистану, Джона Чансельора и Димитри Бизоли.

На 5-й минуте Эшли Янг забил с отскоком от газона после навеса Алексиса Санчеса с фланга.

Защитник «бело-голубых» Алеш Матею остановил проход Виктора Мозеса в штрафной площади своей команды ценой нарушения правил. Судья назначил пенальти. Алексис Санчес забил с точки.

Чилиец принял участие и в третьей результативной атаке «Интера». Он навесил на Эшли Янга, а английский вингбек выполнил верховую передачу с фланга во вратарскую. Данило Д’Амброзио нанёс точный удар головой.

33-й номер «Змей» и Леонардо Бонуччи – единственные два защитника, которые забили не меньше 2 голов в каждом из своих последних 5 сезонов Серии А.

Роберто Гальярдини, редко попадающий в основу «Интера», воспользовался возможностью проявить себя в начале второго тайма. Итальянец замкнул головой подачу Алексиса Санчеса со штрафного.

Эшли Янг выдал мастерский пас на Ромелу Лукаку. Вратарь «Брешиа» Есс Йоронен справился с ударом бельгийца. Кристиан Эриксен добил мяч в сетку.

Чуть позже датчанин записал на свой счёт результативную передачу. Он откатил мяч на Антонио Кандреву, а тот уложил мяч в нижний угол с линии штрафной площади.