«Интер» уступил «Наполи» в первом матче 1/2 финала Кубка Италии

«Интер» уступил «Наполи» в первом матче 1/2 финала Кубка Италии - фото

Матч начался с серьезной борьбы и желтой карточки, которую Шкриньяр получил уже на 3-й минуте.

На 6-й минуте Мозес отдал мяч Брозовичу, тот пробил из-за пределов штрафной площади «Наполи» прямо в руки Оспине.

«Наполи» ответил своим ударом на 11-й минуте. Мертенс пробил опасно с передачи Кальехона, но мяч пролетел чуть выше ворот.

На 16-й минуте Демме ошибся при передаче, мяч перехватил Мартинес. Лаутаро пробил свободно, но попал прямо в руки Оспине.

На 28-й минуте «Интер» заработал штрафной. Стандарт исполнил Бераги, который пробил мимо ворот.

Интересно, что за 30 минут «Интер» не подал ни одного углового при явном игровом преимуществе. «Наполи» за полчаса заработал 3 корнера.

Ближе к концу 1-го тайма игра полностью успокоилась. Команды проводили атаки, но они ничем опасным не закончились.

Арбитр добавил 2 минуты к основному времени 1-го тайма. На 1-й добавленной минуте «Наполи» опасно выбежал в контратаку «три в два». Зелински опасно пробил, приблизившись к воротам с правого полуфланга, но Паделли спас «Интер», зацепив рукой мяч, а дальше уже опасность ликвидировали защитники «нерадзурри». На этом первая половина встречи закончилась.

В начале 2-го тайма «Интер» провел первую замену. На поле вышел Д'Амброзио вместо Шкриньяра.

На 50-й минуте Лукаку пробил головой, будучи в штрафной площади «Наполи» – Оспина поймал мяч.

На 51-й минуте Манолас получил желтую карточку за то, что жестко сбил Мартинеса.

На 57-й минуте «Наполи» вышел вперед. Руис получил мяч на линии штрафной площади «Интера». Фабиан сделал 2 ложных замаха, после чего пробил точно в левый верхний угол. Паделли направление мяча увидел, но не дотянулся к нему.

«Интер» 0-1 «Наполи» (57, Руис).

На 63-й минуте Мартинес ответил своим ударом, но не попал по воротам.

На 66-й минуте «Интер» провел вторую замену. На поле вышел Эриксен вместо Сенси.

Антонио Конте «шумел» на арбитров почти весь матч. В итоге, наставник «Интера» получил желтую карточку на 70-й минуте.

На 73-й минуте «Наполи» провел первую замену. На поле вместо Мертенса вышел Милик.

Через минуту «Интер» провел последнюю замену. С поля ушел Мозес, а вместо него в игру вошел Алексис Санчес.

На 76-й минуте Мартинес прострелил в штрафную площадь «Наполи». Передачу замкнул Лукаку, мяч рикошетом отскакивал в ворота гостей, но Оспина поймал его в последний момент.

Через минуту Руи получил желтую карточку за фол на Лукаку.

На 78-й минуте «Наполи» провел вторую замену. На поле вместо Кальехона вышел Политтано.

На 82-й минуте «Наполи» провел последнюю замену. Аллан вышел на поле вместо Зелински.

На 85-й минуте Оспина получил желтую карточку за задержку времени.

Арбитр добавил к основному времени 2-го тайма 4 минуты. За это время «Интер» провел одну опасную атаку, но Оспина вовремя накрыл собой мяч, и не позволил Д'Амброзио затолкнуть его в ворота. «Наполи» победил со счетом 1:0, благодаря индивидуальным действиям Руиса. После забитого мяча неаполитанцы много терпели, отбивались, но, все-таки выстояли. Ответный матч, в котором и решится путевка в финал Кубка Италии, состоится 5 марта в Неаполе.