«Интер» вернулся на 2-е место в Серии А после победы над «СПАЛом»

«Интер» вернулся на 2-е место в Серии А после победы над «СПАЛом» - фото

«Интер» разгромил «СПАЛ» на его поле и вернул себе 2-ю строчку в таблице Серии А. За 5 туров до конца первенства «Нерадзурри» отстают от «Ювентуса» на 6 очков.

В свою очередь, «СПАЛ» проиграл 24 матча из 33 в этом сезоне чемпионата. «Бело-голубые» замыкают турнирную таблицу. Они отстают от спасительной 17-й строчки на 11 пунктов.

В отчётном поединке «Интер» не только сохранил свои ворота на замке, но и не позволил сопернику нанести ни одного удара в створ. «Змеи» добились такого показателя в гостевом поединке Серии А впервые с января 2017 года.

Редакция рекомендует:

«СПАЛ» – «Интер» – 0:4 (Кандрева, 37, Бираги, 55, Санчес, 60, Гальярдини, 73)

Кристиано Бираги выполнил диагональную передачу на Алексиса Санчеса, а чилиец развернулся и сделал пас на Антонио Кандреву. Итальянец вогнал мяч в нижний угол.

Фото: официальный сайт «Интера»

Альберто Черри сделал скидку на Габриэля Эспето и вывел его на ударную позицию. К мячу устремился и Самир Ханданович, первый номер «Нерадзурри». Игрок «СПАЛа» оказался на газоне после столкновения со словенцем.

Повтор показал, что Ханданович врезался в Эспето уже после того, как он нанёс удар. Судья проконсультировался с ВАР и не назначил 11-метровый.

В начале второго тайма Кристиано Бираги забил с линии штрафной площади.

Фото: официальный сайт «Интера»

Чуть позже вингбек отметился результативной передачей. Алексис Санчес замкнул его навес в штрафную площадь.

Чилиец демонстрирует высокую результативность после рестарта сезона. Нападающий отметился 2 голами и 6 ассистами в 9 летних матчах во всех турнирах. В предыдущих 16 он записал на свой счёт только 1 точный удар и 3 результативные передачи.

Фото: официальный сайт «Интера»

На 73-й минуте Кристиан Эриксен навесил в район угла вратарской. Эшли Янг прострелил на дальнюю штангу. Роберто Гальярдини оформил окончательный счёт встречи.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5