Йоахим Лев прокомментировал вылет сборной Германии с Евро-2020

Йоахим Лев прокомментировал вылет сборной Германии с Евро-2020 - фото

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после проигрыша своей команды от сборной Англии со счетом 0:2 ответил на ряд актуальных вопросов журналистов.

На пресс-конференции коуч первым делом сказал: «К сожалению, мы не воспользовались своими шансами, но вы не можете никого винить. Мне жаль, что нет большого энтузиазма. Среди игроков царит мертвая тишина. Должен пройти час или два, прежде чем к ним можно будет обратиться со словами».

Он добавил: «Это большое разочарование для всех нас. Мы безоговорочно верили в эту команду. В таких играх очень важно, чтобы вы использовали несколько возможностей».

Редакция рекомендует:

Далее он немного затронул вопрос о своем будущем: «После 15 лет работы на этой должности, со всей ответственностью, которая связана с этим, необходимо сделать перерыв. Наступит время, когда появится новая энергия для чего-то другого. На данный момент у меня нет никаких конкретных планов».

Также Лева спросили, почему он не выпустил Джамала Мусиалу раньше: «Джамал — хороший игрок и обладает большими способностями, но он еще не стал таким, каким его считают люди после одной игры. Мы выбрали Сане и Гнабри, которые доказали свой класс за последние 2-3 года».

Напомним, Йоахим Лев вскоре официально покинет пост главного тренера сборной Германии после 15 лет у руля. Ему на замену придет экс-наставник мюнхенской «Баварии» Ханси Флик.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5