Исландская полиция оштрафовала Фодена и Гринвуда за нарушение карантина

Исландская полиция оштрафовала Фодена и Гринвуда за нарушение карантина - фото

Представители исландской полиции сообщили Sky Sports News, что Фил Фоден и Мейсон Гринвуд оштрафованы за нарушение протокола COVID-19, принятого в стране. Оба футболиста пропустят завтрашний матч Лиги наций между сборными Англии и Дании (он начнётся в 21:45).

В субботу «Три льва» победили Исландию в Рейкьявике со счётом 1:0. Фоден и Гринвуд дебютировали за взрослую сборную Англии в этом поединке.

После игры оба футболиста пригласили девушек в свои номера в отеле, в котором базировалась команда. Это грубое нарушение карантина.

Редакция рекомендует:

Представители «Трёх львов» могли покидать отель только ради тренировок и матча. Кроме того, члены команды имели право общаться исключительно друг с другом.

Фил Фоден и Мейсон Гринвуд должны будут выплатить по 250 тыс. исландских крон (1300 фунтов). Штраф ложится на плечи самих игроков, а не Футбольной ассоциации или клубов, которые они представляют («Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» соответственно).

Фоден и Гринвуд не отправятся со сборной Англии в Копенгаген на встречу с Данией. Они не контактировали ни с кем из команды с утра понедельника. Оба футболиста вернутся на Туманный Альбион.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5