Италия прервала сухую серию Финляндии, Лихтенштейн отобрал очки у Греции

Италия прервала сухую серию Финляндии, Лихтенштейн отобрал очки у Греции - фото

Италия никогда не проигрывала Финляндии на её поле, и поединок 6-го тура квалификации ЧЕ продлил эту серию. «Скуадра Адзурра» по-прежнему возглавляет группу J и не знает очковых потерь. Финны занимают 2-ю строчку, отставая от подопечных Роберто Манчини на 6 пунктов.

Лихтенштейн заработал первое очко и забил первый гол в отборочной кампании. «Красно-синие» сыграли вничью с Грецией.

Группа J. Финляндия – Италия – 1:2 (Пукки, 72, пен. – Иммобиле, 59, Жоржиньо, 79, пен.)

Роберто Манчини пришлось использовать первую замену уже на 8-й минуте. Эмерсон Палмери не смог продолжить встречу из-за мышечного повреждения. Вместо него на поле вышел Алессандро Флоренци.

Чиро Иммобиле замкнул головой навес Федерико Кьезы с фланга. Нападающий забил за «Скуадра Адзурра» впервые с 5 сентября 2017 года.

Теэму Пукки заработал 11-метровый и сам его реализовал. Форвард продолжает демонстрировать высокую результативность на старте сезона. Он отличился 7 раз в последних 6 поединках за «Норвич» и сборную Финляндии.


Итальянцы одержали победу благодаря спорному пенальти. Саули Вяйсянен заблокировал рукой удар Николо Бареллы, но при этом финн прижимал её к корпусу и расстояние между оппонентами было небольшим.

Судья указал на 11-метровую отметку. Жоржиньо переиграл Лукаша Градецкого с точки.

https://www.instagram.com/p/B2KiEm6ooXD/

Греция – Лихтенштейн – 1:1 (Масурас, 33 – Саланович, 85)

Эфтимис Кулурис вскрыл оборону гостей передачей на Гиоргоса Масураса. Полузащитник прошил Беньямина Бюхеля, вратаря сборной Лихтенштейна.

Незадолго до финального свистка «красно-синие» реализовали контрвыпад. Николас Хаслер выполнил передачу через всё поле на Денниса Салановича. 11-й номер гостей переиграл голкипера греков Василиоса Баркаса в очной дуэли.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5