Италия справилась с Испанией в первом матче на домашнем молодёжном ЧЕ

Италия справилась с Испанией в первом матче на домашнем молодёжном ЧЕ - фото

Сборная Италии взяла хороший старт на домашнем молодёжном чемпионате Европы. «Скуадра Адзурра» пропустила во встрече против Испании на первых минутах, но потом отправила в ворота соперника 3 мяча.

В двух случаях сработала связка между Федерико Кьезой и Николо Бареллой. Нападающий «Фиорентины» записал на свой счёт 2 точных удара, а хавбек «Кальяри» – 2 ассиста.

Италия U21 – Испания U21 – 3:1 (Кьеза, 36, 64, Пеллегрини, 82 (пен.) – Себальос, 9)

Дани Себальос отметился красивым голом в начале матча. Полузащитник получил пас от Фабиана Руиса, немного прошёл с мячом и решился на удар в «девятку» с дальней дистанции. Мяч оказался в сетке.

Федерико Кьеза записал на свой счёт не менее впечатляющий мяч. Он ворвался в штрафную площадь «Фурия Роха» с фланга и пробил с острого угла. Унаи Симон не сумел бы выручить испанцев.

На 42-й минуте Риккардо Орсолини заменил Николо Дзаньоло. Нападающий покинул поле на носилках. К его лицу был приложен пакет со льдом.

Предполагается, что травма итальянца не очень серьёзна. Дзаньоло пропустил сильный удар по лицу. Возможно, ему потребуется несколько дней отдыха.

Номинальные гости произвели одну замену в перерыве. Микель Мерино вступил в игру вместо Фабиана Руиса.

Федерико Кьеза оформил дубль на 64-й минуте. Он переправил мяч в сетку с близкого расстояния. Как и в случае с первым голом, вингеру ассистировал Николо Барелла. Видеоассистенты подсказали судье, что гол следует засчитать.

В конце встречи главный арбитр назначил пенальти в ворота сборной Испании после обращения к системе ВАР. Лука Пеллегрини реализовал его.

В среду Испания попробует реабилитироваться за поражение в игре против Бельгии. В тот же день Италия может закрепить успех во встрече с Польшей.