Италия вышла на Евро-2020, Армения и Лихтенштейн сыграли вничью

Италия вышла на Евро-2020, Армения и Лихтенштейн сыграли вничью - фото

Сборная Италии одержала 8-ю победу подряд при Роберто Манчини. «Скуадра Адзурра» стала второй командой, которая досрочно обеспечила себе выход в финальную стадию чемпионата Европы (в четверг это сделала Бельгия).

Команда добилась такого результата, отправив 2 безответных мяча в ворота Греции.

В другом поединке группы J Армения и Лихтенштейн не выявили сильнейшего.

Итальянцы набрали 21 очко в 7 поединках квалификации. Финляндия занимает 2-е место в группе с 12 баллами. За ними идут Армения и Босния и Герцеговина: каждая из этих команд заработала по 10 очков.

Греция, отстающая от Финляндии на 7 пунктов, сохраняет математические шансы на выход в финальную стадию Евро-2020. У Лихтенштейна, в активе которого 2 очка, нет даже этого.

Группа J. Италия – Греция – 2:0 (Жоржиньо, 63, пен., Бернардески, 78)

«Скуадра Адзурра» сыграла в зелёной форме впервые с 1954 года. Тогда команда победила Аргентину на «Стадио Олимпико». Сегодня итальянцы тоже сыграли на этом стадионе.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым.

Федерико Кьеза покинул поле на 39-й минуте из-за проблем с бедром. Его заменил Федерико Бернардески.

На момент окончания первого тайма Италия владела мячом 71% игрового времени. При этом подопечные Роберто Манчини не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

Андреас Бухалакис заблокировал рукой выстрел Лоренцо Инсинье. Сергей Карасёв назначил пенальти. Жоржиньо открыл счёт с 11-метровой отметки.

Федерико Бернардески переправил мяч в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Игрок «Ювентуса» сделал это после передачи Леонардо Бонуччи.


Лихтенштейн – Армения – 1:1 (Барсегян, 19)

Геворг Газарян обокрал Даниэля Кауфмана возле штрафной площади хозяев, а затем передал мяч Тиграну Барсегяну. 11-й номер армян нанёс удар в нижний угол с дальней дистанции. Он достиг цели.

Арам Айрапетян отразил удар Денниса Салановича, но не справился с добиванием в исполнении Яника Фрика.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5