Итальянская федерация футбола предложит перенести Евро-2020

Итальянская федерация футбола предложит перенести Евро-2020 - фото

Итальянская федерация футбола выступает за перенос чемпионата Европы на более поздний срок. Организация выскажет свою позицию по данному вопросу на вторничной видеоконференции УЕФА. Итальянцы придерживаются её, поскольку хотят доиграть сезон Серии А до конца.

На грядущем мероприятии чиновники определят судьбу всех домашних и международных турниров под эгидой УЕФА, в том числе континентального первенства.

Групповой этап турнира должен начаться 12 июня. Поскольку все европейские топ-лиги приостановлены до начала апреля, доиграть кампанию в срок было бы очень сложно.

Стыковые матчи, в которых определились бы оставшиеся 4 участника Евро-2020, запланированы на 26 и 31 марта. Провести их в это время не представляется возможным.

Редакция рекомендует:

Президент Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина заявил в эфире канала Mediaset: «Мы предложим отложить чемпионат Европы. Мы хотим доиграть Серию А до 30 июня».

«Мы постараемся довести розыгрыш чемпионата до конца, поскольку это было бы более справедливо. Справедливо придать определённость многим инвестициям и жертвам, на которые идут наши компании».

«Во вторник мы решим этот вопрос. Основной принцип – защита здоровья».

«Сейчас Италия опережает всех на две недели. Остальные, возможно, ещё не знают, каков истинный масштаб происходящего».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5