Калиду Кулибали настроен завершить карьеру в «Наполи»

Калиду Кулибали настроен завершить карьеру в «Наполи» - фото

Центральный защитник «Наполи» Калиду Кулибали дал понять, что он готов завершить карьеру на «Сан-Паоло». Вместе с тем сенегалец отметил, что его будущее находится в руках руководства клуба.

Ранее Кулибали связывали с несколькими командами английской Премьер-лиги и «ПСЖ». Предполагалось, что центрбек может сменить обстановку уже по окончании сезона. Сам футболист хотел бы остаться на «Сан-Паоло».

Редакция рекомендует:

Сенегалец рассказал La Gazzetta dello Sport: «Моя семья очень счастлива здесь. Это радует меня».

«Мне не хочется знать, что я – «человек, который стоит 100 миллионов евро». Пусть руководство решает, сколько я стою».

«Я думаю только о том, чтобы выкладываться на поле на 100 процентов. В футболе вы не можете знать, что ждёт вас за углом».

«Я никогда не говорил с клубом об уходе. Мы должны найти решение, и мы сделаем это, но я никогда не поднимал вопрос трансферного рынка».

«Посмотрим, что решит сделать президент, предложит ли он мне продлить контракт на такой срок, чтобы я мог завершить карьеру здесь (20 июня Кулибали исполнилось 29 лет. – Ред.)».

«До конца срока действия моего контракта осталось 3 года, так что времени ещё полно. Я не думаю ни о чём другом помимо «Наполи».

Когда Кулибали спросили, готов ли он остаться в неаполитанском клубе до конца карьеры, сенегалец ответил: «Не скажу «нет», но я не хочу никого разочаровать. Мы знаем, как устроены вещи в футболе».

«Вы можете утверждать, что останетесь в клубе навсегда, а потом вас продадут. Вместо этого я скажу фанатам, что буду выкладываться на 200-300 процентов, пока ношу эту футболку».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5